後援会名簿

税理士による国会議員等後援会名簿

平成30年10月5日

茨城県税理士政治連盟
国会議員名 選 挙 区 政 党 名 後援会
会長名
後援会
幹事長名
後援会事務所
所在地
電話番号
田所 嘉德 茨城1区 自 民 党 小泉 達哉 坂入 賢樹 〒308-0802
筑西市横島
229-5
0296-22-4155
額賀福志郎 茨城2区 自 民 党 栗林   豊 飯嶋 雄一 〒314-0116
神栖市奥野谷
2031
0299-96-0767
葉梨 康弘 茨城3区 自 民 党 秋元 久典 加藤 信彦 〒302-0023
取手市白山
3-2-12
0297-74-2506
梶山 弘志 茨城4区 自 民 党 舘  仁之 小澤 一夫 〒313-0006
常陸太田市宮本町
415-1
小澤一夫税理士事務所内
0294-72-5115
※福島 伸享 比例北関東 無所属 高橋 法明 小薗井 健 〒310-0836
水戸市元吉田町932
グレス・ガーデン101号
小薗井健税理士事務所内
029-291-3148
岡田  広 参・茨城選挙区 自 民 党 安   四郎 海野 隆夫 〒310-0310
水戸市大工町
3-11-14
029-225-2955
藤田 幸久 参・茨城選挙区 国民民主党 篠原   勉 出澤 琢磨 〒310-0801
水戸市桜川
1-5-15
篠原税理士事務所内
029-231-2088

栃木県税理士政治連盟
国会議員名 選 挙 区 政 党 名 後援会
会長名
後援会
幹事長名
後援会事務所
所在地
電話番号
船田  元 栃木1区 自 民 党 中村 芳雄 松井 由和 〒320-0025
宇都宮市
宮町2-14
税理士倉井章事務所内
028-643-4596
茂木 敏充 栃木5区 自 民 党 大橋 弘一 田野井 正 〒326-0823
足利市朝倉町
3-13-4
0284-70-5757
高橋 克法 栃木県 自 民 党 長谷川 薫 森島 才子 〒321-0923
宇都宮市下栗町2921番地3
長谷川ビル1階
028-614-2660
知 事 名 選 挙 区 政 党 名 後援会
会長名
後援会
幹事長名
後援会事務所
所在地
電話番号
福田 富一 栃 木 県 無 所 属 峰岸 一朗 小池 英之 〒321-0968
宇都宮市
中今泉5-6-12
税理士法人
峰岸会計事務所
028-660-8511
群馬県税理士政治連盟
国会議員名 選 挙 区 政 党 名 後援会
会長名
後援会
幹事長名
後援会事務所
所在地
電話番号
井野 俊郎 群馬2区 自 民 党 石井 謙三 押見新一郎 〒376-0044
桐生市永楽町
7-4
0277-22-4188
笹川 博義 群馬3区 自 民 党 冨永 裕文 富田 唯志 〒374-0023
館林市
大手町5-30
0276-74-9458
福田 達夫 群馬4区 自 民 党 小林  馨 島津 文弘 〒370-0036
高崎市南大類町
878番地1
027-352-5454
小渕 優子 群馬5区 自 民 党 高沼 和儀 石井 敬浩 〒370-2316
富岡市富岡
1519
0274-62-3335
※石関 貴史 比例北関東 希望の党 猪俣  健 石原  明 〒372-0832
伊勢崎市除ヶ町
367-8
0270-32-5533
山本 一太 参・群馬選挙区 自 民 党 花岡 克明 久保田純也 〒371-0026
前橋市大手町
3-3-1
群馬県
中小企業会館3F
027-234-6131
市 長 名 選 挙 区 政 党 名 後援会
会長名
後援会
幹事長名
後援会事務所
所在地
電話番号
富岡 賢治 高 崎 市 無 所 属 大西  勉 茂原 健二 〒370-0068
高崎市昭和町69
027-330-2131
埼玉県税理士政治連盟
国会議員名 選 挙 区 政 党 名 後援会
会長名
後援会
幹事長名
後援会事務所
所在地
電話番号
村井 英樹 埼玉1区 自 民 党 深澤 邦光 石川  豊 〒330-0071
さいたま市浦和区
上木崎 1-2-1-205
石川豊税理士
事務所内
048-834-7331
新藤 義孝 埼玉2区 自 民 党 百目鬼健司 大谷 伸 〒332-0031
川口市青木
2-8-19
048-251-4920
黄川田仁志 埼玉3区 自 民 党 落合 順二 兼田  博 〒343-0041
越谷市千間台西
1-16-34
048-978-5491
枝野 幸男 埼玉5区 立憲民主党 川手今朝人 根岸 裕幸 〒330-0801
さいたま市
大宮区土手町
3-165-9
昌栄MIビル2F
048-644-6044
大島  敦 埼玉6区 国民民主党 榎本 幸雄 水出 陽一 〒362-0002
上尾市
大字南88-12
関東信越
税理士会
上尾支部内
048-776-8777
柴山 昌彦 埼玉8区 自 民 党 瀧島 正男 川野  聡 〒359-0041
所沢市中新井
3-22-6
04-2943-1222
山口 泰明 埼玉10区 自 民 党 久保 一則 小川  孝 〒355-0028
東松山市
箭弓町1-17-19
ルネスカーサ
102号
0493-25-2670
小泉 龍司 埼玉11区 自 民 党 町田 靖夫 長井 建充 〒368-0034
秩父市日野田町
1-1-20
平成第一ビル3階
0494-24-7540
土屋 品子 埼玉13区 自 民 党 石川 利子 澁谷由美子 〒344-0062
埼玉県春日部市
粕壁東2-1-35
048-760-1155
三ツ林裕巳 埼玉14区 自 民 党 白石 喜一 池内  敏 〒345-0036
埼玉県北葛飾郡
杉戸町杉戸4-12-22
0480-32-3349
※武正 公一 埼玉1区 立憲民主党 髙野 久芳 栗原 靖治 336-0017
さいたま市
南区南浦和
2-16-17
048-887-8740
小宮山泰子 比例北関東 国民民主党 柴   亨 樋之口 猛 〒350-1124
川越市新宿町
1-17-7
ウェスタ川越5F
049-242-6622
西田 実仁 参・埼玉選挙区 公 明 党 寺門 好雄 赤松 則宏 〒344-0061
春日部市粕壁
6981-1
048-754-5351
関口 昌一 参・埼玉選挙区 自 民 党 町田 靖夫 長井 建充 〒368-0034
秩父市日野田町1-1-20
平成第一ビル3階
0494-24-7540
知事・市長名 選 挙 区 政 党 名 後援会
会長名
後援会
幹事長名
後援会事務所
所在地
電話番号
上田 清司 埼 玉 県 無 所 属 山村 昭康 荻野 光一 〒330-0852
さいたま市
大宮区大成町
1-289-2
048-665-3111
富岡  清 熊 谷 市 無 所 属 吉田 嘉髙 田代 充雄 〒360-0041
熊谷市宮町2-144
コーポピアネーズ
203 熊谷支部内
048-521-3312
新潟県税理士政治連盟
氏 名 選 挙 区 政 党 名 後援会
会長名
後援会
幹事長名
後援会事務所
所在地
電話番号
石﨑  徹 比例北陸信越 自 民 党 今井  彰 瀬賀 弥平 〒950-0088
新潟市中央区
万代2-4-15
万代ホームズ906号
025-211-2346
鷲尾英一郎 新潟2区 無所属 田中  操 相田  哲 〒959-0214
新潟市燕市
吉田法花堂1205-7
田中税務会計事務所内
0256-92-6120
※金子めぐみ 新潟4区 自 民 党 野島廣一郎 石月 良典 〒955-0081
三条市東裏館
2-4-18
0256-32-0444
髙鳥 修一 新潟6区 自 民 党 笹川 賢治 廣瀬 武治 〒957-0055
上越市石沢
1459-1
横田税理士
事務所
025-524-8981
斎藤 洋明 比例北陸信越 自 民 党 小野寺眞夫 中村 隆輔 〒957-0055
新発田市諏訪町
1-13-17
新潟酒販2階
0254-22-8598
塚田 一郎 参・新潟選挙区 自 民 党 五十嵐秀夫 土田  隆 〒950-0926
新潟市中央区
高志2-9-23
025‐287-1711
長野県税理士政治連盟
国会議員名 選 挙 区 政 党 名 後援会
会長名
後援会
幹事長名
後援会事務所
所在地
電話番号
務台 俊介 長野2区 自 民 党 加藤 敏夫 百瀬 征男 〒390-0814
松本市本庄
1-14-7
0263-33-3602
後藤 茂之 長野4区 自 民 党 五味 公一 宮坂 通世 〒391-0013
茅野市宮川
5718-1
五味公一税理士事務所内
0266-73-8480
嶋田 次夫 小野 桂一 〒399-6201
木曽郡木祖村
藪原1162-1
0264-36-2135
宮下 一郎 長野5区 自 民 党 上野山 登 小池  勇 〒396-0025
伊那市荒井
3926-7
0265-72-5520
今村 邦彦 髙橋 岑俊 〒399-2563
飯田市時又1045 
0265-26-1510
羽田雄一郎 参・長野選挙区 国民民主党 山浦 雅雄 長井 哲朗 〒386-0035
上田市天神
4丁目18番8号
0268-22-2918
吉田 博美 参・長野選挙区 自 民 党 湯澤 廣雄 原   優 〒395-0041
飯田市中央通り
3-19
0265-22-1363
※若林 健太 衆・比例北陸信越 自 民 党 髙野 善生 大瀬 順三 〒380-0904
長野市大字鶴賀
170-3
長野税理士会館内
026-228-6443

※ 非現職

<内訳>

現 職 議 員 39 茨城6、栃木3、群馬5、埼玉13、新潟5、長野7
非現職議員 5 茨城1、栃木0、群馬1、埼玉1、 新潟1、長野1
首 長 4 茨城0、栃木1、群馬1、埼玉2、新潟0、長野0
48 茨城7、栃木4、群馬7、埼玉16、新潟6、長野8